Пышный бюст: плюсы и минусы

Пышный бюст: плюсы и минусы

Photo by Vincenzo Malagoli on Unsplash

Многие девушки мечтают обзавестись пышным бюстом, ведь это красиво, сексуально и нравится мужчинам. Но есть и обратная сторона медали: психологическое давление, физические неудобства и так далее. Некоторые звезды, столкнувшиеся с таким дискомфортом, решились на пластическую операцию по уменьшению груди. Ирина Константинова — пластический хирург, кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической хирургии РУДН привела самые яркие примеры среди знаменитостей.

Пышный бюст: плюсы и минусы

Пластический хирург Ирина Константинова
Фото: материалы пресс-служб

Памела Андерсон, известная актриса, не единожды прибегала к помощи хирурга. Впервые она увеличила грудь, когда была подростком. Но времена меняются, и Памела решила вернуть естественный вид своего бюста, поэтому значительно уменьшила его размер.

Виктория Бекхэм отрицает какое-либо хирургическое вмешательство, но эксперты убеждены: она увеличивала грудь дважды, конечным размером был 75 Е. Однако в 2009 году Виктория резко уменьшила грудь до скромного, но изящного 75 B.

Актриса Кристина Ричи, известная по фильму «Семейка Адамс», всегда мечтала о маленькой груди, хотя природа одарила её пышным бюстом. В начале 2000-ых она уменьшила грудь: когда мир сходил с ума по силикону! Настолько Кристине надоело, что мужчины не смотрят ей в глаза.

Ирина Константинова: «Почему-то считается, что пластика — это про силикон. Но иногда пластика — это решение медицинских вопросов, например, как в случае, когда у женщины от рождения чрезмерно большой размер груди. У них возникают боли в спине, плечах, шее. У меня была пациентка, у которой из-за большого бюста случился подвывих шейного позвонка. У другой — шейный остеохондроз. Поэтому такая операция однозначно пойдёт во благо. Реабилитационный период проходит очень просто: ощущение дискомфорта длится ​ 1—2 дня, после чего нужно только носить компрессионный бюстгальтер».

Пластические операции не всегда делают из-за комплексов и неуверенности в себе. Иногда это жизненно необходимо. ​ Здесь не идет речь об эстетике, скорее о качестве жизни.

Возможно, именно эти причины стали последней каплей для актрисы Дрю Бэрримор и в 1992 году она​ решилась на операцию.

Бюст рэп-исполнительницы​ Куин Латифы весил аж 10 килограммов, что причиняло звезде физический и моральный дискомфорт, в 2013 году певица так же сделала операцию по уменьшению груди.

Ирина Константинова: ‘Большой бюст это не только нагрузка на позвоночник при ​ занятии спортом, но и появление боли в позвоночнике, ухудшение осанки, искривление шейных позвонков. У обладательниц​ большой груди часто ​ возникают проблемы с дыханием. Грудь больших размеров ​ давит на грудную клетку, и легкие не могут полноценно сокращаться. Особенно это опасно, если у женщины есть хроническое заболевание легких — например, бронхит или бронхиальная астма. А если говорить о здоровье в целом, то любой дискомфорт не нужно терпеть, особенно в наше время продвинутых медицинских технологий.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.