Простая укладка «Пляжные волны» при помощи собственноручно сделанного спрея с морской солью

Спрей с морской солью домашнего приготовления питает локоны и придает волосам объем и текстуру «как на пляже».

Чем полезна морская соль для волос

Морская соль полезна для здоровья и красоты. Легкое втирание соли в кожу головы оказывает приятный массажный эффект, который может способствовать улучшению кровообращения. Морская соль даже может помочь сделать локоны толще и сильнее.

Использование морской соли непосредственно на волосах может способствовать отшелушиванию ороговевших частиц, благодаря чему волосы выглядят более блестящими. И могут стать мягче. Соль может помочь волосам впитать излишки кожного сала, из-за которого (если б не соль) волосы имели бы жирный вид.

Морская соль для укладки «Пляжные волны»

Чтобы добавить соль в процедуру ухода за волосами, лучше всего использовать спрей с морской солью. Такой спрей не только обеспечит волосам необходимый уход, но и поможет добиться шикарного эффекта укладки.

Пляжные волны – это рыхлые «почти-кудри». Волосы имеют богатую текстуру и объем. Укладка получила такое название, потому что именно так выглядят волосы, если весь день резвиться в соленых волнах.

Секрет создания такой прически в домашних условиях – укладка с солью. Брызги соленой морской воды помогут придать волосам текстуру и объем, подчеркнуть естественные локоны и красоту волнистых волос.

Эта укладка – отличный выход из положения в те дни, когда вы не успеваете помыть голову. На только что помытых волосах эффекты соляного спрея будут не так заметны.

Рецепт домашнего лака для волос с морской солью

Если хотите попробовать пляжную укладку, сделайте спрей на основе морской соли по этому рецепту. Помимо морской соли в нем содержатся эфирные масла, которые прекрасно пахнут и могут служить дополнительным питанием для волос.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Налейте воду во флакон с пульверизатором.
  2. Добавьте соль. Встряхните флакон, чтобы перемешать воду с солью. Затем дайте постоять несколько минут, чтобы соль полностью растворилась.
  3. Положите во флакон остальные ингредиенты. Тщательно перемешайте смесь.
  4. Нанесите спрей на влажные волосы, на нижнюю часть локонов. Чтобы добавить объема и текстуры, помните волосы руками.
  5. Оставшийся спрей храните во флаконе. Встряхивайте смесь перед каждым использованием.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.