Процент жира в женском организме: рельефное тело или здоровье?

Процент жира в женском организме: рельефное тело или здоровье?

«Я думала у вас около 15-17% процента жира…»

Вчера одна моя подписчица спросила, какой у меня процент жира в организме, и я ей ответила , что на данный момент у меня 22,5%И каково же было ее удивление, увидев эти цифры. По ее мнению у меня должно быть не более 18%, так как мое тело не выглядит на 20-чку Наверное, многие из вас видели эту картинку в интернете (см. ниже), где взяли несколько девушек, которые имеют разную фигуру и разный процент жира. Возле каждой девушки написали значения, которые «якобы» подходят ей согласно визуальной оценке. Так вот моя фигура должна была, по мнению моей подписчицы, находится на втором месте, но нет. Мой % жира оказался выше, что отвечает 3-му фото на картинке. Почему так?

Процент жира в женском организме: рельефное тело или здоровье?

Нужно понимать, что не всё, что пишут и выкладывают в интернете нужно принимать за абсолютную истину, особенно это касается всего, что имеет точные цифры и подсчеты☝Вы думаете, что расчеты калорийности вашего ООВ, дневного рациона согласно вашей физ. активности, калорийности и БЖУ отдельных продуктов, значений идеального веса согласно вашему росту и т.д., это все точные значения? Спешу вас разочаровать – это далеко не такВы знаете, что приготовление одного и того же продукта (например, овсянки) в зависимости от СПОСОБА ее ПРИГОТОВЛЕНИЯ сильно влияет на ее калорийность и БЖУ. Овсянка на воде или на молоке, овсянка крупного или мелкого помола, овсянка запаренная горячей водой, залитая холодным йогуртом или вареная – все они будут сильно отличаться по своей энергетической ценности. А когда всех диетологов учат составлять меню пациентам по СЫРОЙ МАССЕ продуктов, то тут возникает большой ВОПРОС «КАК ЭТО ВОЗМОЖНО»?Мы же едим в большей степени пищу не сырой, а приготовленной каким-то способом. Значит, пища в наш организм попадает уже с измененной калорийностью и биодоступностью полезных веществ

Какая норма жира в организме женщины? Минимальный и нормальный процент жира в женском организме

Точно также и с процентом жира в организме. Каждый человек индивидуален, и мерять всех по одному и тому же шаблону нельзя! Для какой-то девушки эта картинка окажется действительно правдой, и ее тело именно так и будет выглядеть, когда ее процент жира будет 15% или 22%. Но для кого-то эти картинки вообще не попадут в цель, как это произошло со мной. Мое тело выглядит на 16-18%, а на самом деле у меня 22%. Более того, скажу вам честно, если мой процент упадет ниже этого значения, то у меня тут же начнутся гормональные сбои и пропадут КД..

Признаки слишком низкого процента жира в женском организме

Именно поэтому я всегда говорю вам НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на цифрах, будто цифры на весах или проценты жирового показателя в вашем теле. Просто регулярно занимайтесь, правильно питайтесь, ведите активный образ жизни, и вы получите то тело, которое будет выглядеть так, как вам того хочется, а числовой показатель % жира совсем неважно. У вас же на лбу не написано будет: «У этой девушки 12% жира, поаплодируйте ей».
Тогда какой смысл загонять себя в такие жесткие рамки?

Если данный пост вам был полезен, ставьте❤ и пишите, были ли у вас такие «загоны» по поводу каких-либо цифр и числовых показателей вашего тела (% жира, объем груди или бедер..?).

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.