Победа «Мстителей 4» над «Аватаром» обрадовала Джеймса Кэмерона

Победа "Мстителей 4" над "Аватаром" обрадовала Джеймса Кэмерона

Победа фильма «Мстители 4: Финал» над «Аватаром» в схватке за лидерство в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории не расстроила, а обрадовала Джеймса Кэмерона. Такое признание знаменитый режиссер сделал в одном из последних интервью, фрагмент которого приводит издание Deadline.

«Это вселило в меня надежду. «Мстители 4: Финал» продемонстрировал, что люди до сих пор готовы ходить в кинотеатры. Признаюсь вам, что это был один из самых моих больших страхов, когда я приступил к работе над фильмами «Аватар 2» и «Аватар 3″. Я опасался, что рынок контента изменился столь сильно, что теперь просто невозможно заинтересовать зрителей настолько, чтобы они вышли из своих домов и провели несколько часов в темном помещении с большим числом совершенно незнакомых им людей за просмотром чего-либо», — признался он.

По словам Кэмерона, он не может дать гарантии, что второй и третий фильмы будут столь же успешны в прокате. «Мы стараемся. Кто знает. Может быть, да. А может — нет. Но самое главное,что это вообще еще возможно», — добавил он.

Напомним, что рекорд «Аватара» продержался без малого десять лет. «Аватар 2» выйдет в прокат в декабре 2021 года, третий фильм — еще через два года.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.