Натуральные продукты, полезные при андропаузе и низком уровне тестостерона

Испытывают ли мужчины физиологическое состояние, которое похоже на ощущения женщин во время менопаузы? Подобное состояние, которое часто называют «андропаузой», «мужской менопаузой» и «манопаузой», даже имеет некоторое поверхностные сходство с менопаузой. Но, в то время как все женщины проходят через менопаузу, не у всех мужчин бывает андропауза.

Что такое андропауза?

Андропауза обозначает появление признаков и симптомов, связанных с медленным, но устойчивым снижением уровней таких гормонов, как тестостерон и дегидроэпиандростерон у мужчин среднего возраста. Снижение тестостерона происходит у мужчин естественным образом по мере их старения, но во время андропаузы, которую правильней называть «гипогонадизмом» с технической точки зрения, уровни указанных гормонов опускаются ниже нормального диапазона для данного возраста.

Если вы еще не видели рекламу средств от «низкого тестостерона» на телевидении или в прессе, имейте в виду, что поставщики рецептурных тестостероновых препаратов активно рекламируют свою продукцию, чтобы «подсадить» мужчин на свое быстродействующее средство тестостероновой терапии. Однако следует сказать, что знания об андропаузе и низком уровне тестостерона весьма противоречивы.

Симптомы низкого уровня тестостерона у стареющих мужчин

Приводят ли низкие уровни тестостерона к возникновению определенных симптомов у мужчин среднего возраста? Несомненно, да. В действительности, классические симптомы были выявлены более чем 70 лет назад, когда два американских врача, доктора медицинских наук Карл Хеллер и Гордон Майерс, продемонстрировали эффективность лечения тестостероном от таких симптомов, как усталость, депрессия, раздражительность, снижение либидо, эректильная дисфункция, ночная потливость и приливы.

Последующие исследования, которые проводились на протяжении многих лет, позволили точно установить, что у некоторых, но не всех мужчин с низким уровнем тестостерона, скорректированным по возрасту, проявляются эти виды симптомов, а также отмечается улучшение при лечении с помощью тестостероновой терапии.

Каковы причины низкого тестостерона?

Уровни тестостерона естественным образом снижаются на 10% каждые десять лет после достижения 30-летнего возраста или примерно на 1% в год. Это нормально, однако ненормальной является ситуация, когда уровни тестостерона, снижаются быстрее этого показателя. Есть целый ряд факторов, которые могут привести к снижению уровня тестостерона, в том числе:

Повышение уровня тестостерона

Лучший способ повысить уровни тестостерона у мужчин с низким тестостероном — это решение основополагающих проблем путем улучшения действия инсулина, достижения идеальной массы тела, а также улучшения контроля уровня сахара в крови. Как было доказано, только снижение веса само по себе увеличивает уровни тестостерона на 50%. Помимо использования этих основных мер, можно употреблять целый ряд натуральных продуктов, которые могут быть полезны для увеличения уровня тестостерона:

Старение и стиль жизни

Природная медицина предлагает мужчинам много средств повышения снижающихся уровней тестостерона, либидо и сексуальной активности. Однако нужно иметь реалистичные ожидания вкупе с достаточной долей здравого смысла. Если человек имеет избыточный вес, не занимается физическими упражнениями и значительно нагружает свой организм с помощью других факторов питания и образа жизни, ни один из этих натуральных продуктов не сможет оказать то волшебное воздействие, которое нужно данному человеку.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.