Критики разгромили фильм «Люди Икс: Темный Феникс»

Критики разгромили фильм "Люди Икс: Темный Феникс"

Западные кинокритики разгромили фантастический фильм «Люди Икс: Темный Феникс», который стал последней самостоятельной попыткой студии Fox экранизировать комиксы Marvel, посвященные популярным мутантам. Как свидетельствует статистика портала Rotten Tomatoes, картина удостоилась одного из самых низких рейтингов в истории — 15 процентов на момент публикации данной заметки.

«Любопытство и желание завершить серию привлечет преданных зрителей, но творческое вдохновение и волнение, которые когда-то питали серию, абсолютно рассеялись», — считает Том МакКарти из The Hollywood Reporter.

«Суть Феникса, темного или нет, в том, что он восстает из пламени. Но, увы, это пламя, в котором эта франшиза, наконец погибла», — написал Питер Брэдщоу из The Guardian.

«Фундаментально ущербное и аляповатое месиво, обернутое несколькими слоями темной зернистости», — отметил автор The Playlist Родриго Перес.

Напомним, что релиз фильма «Люди Икс: Темный Феникс» состоится в России 6 июня 2019 года. В домашнем прокате картина может продемонстрировать самый слабый старт среди всех частей этой франшизы. Ожидалось, что она соберет в Северной Америке в премьерные выходные не более 40-55 миллионов долларов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.