Как зарабатывать на партнерских программах — доход без сайта

Как зарабатывать на партнерских программах — доход без сайта

Партнерские программы — одно из наиболее перспективных направлений заработка в интернете. Они представляют собой особую форму посредничества, когда любой желающий может привлечь клиента и получить за это соответствующее вознаграждение. Но разумеется, что для полноценного заработка недостаточно просто найти случайную партнерку и разослать ее друзьям. Здесь нужен особый подход, о чем и пойдет речь сейчас. С вами снова Максим Матвеев, а сегодня мы поговорим о том, как зарабатывать на партнерских программах.

Мой первый опыт общения с партнерками был достаточно давно, когда CPA сети еще не обрели большую популярность. Тогда я начал работать с сайтом Vsemayki, который предлагал достаточно хорошее вознаграждение за заказы. Однако где брать клиентов? Ведь банальный спам не подойдет, а на тот момент источников трафика у меня не было.

Решение подошло неожиданно. На сайт был добавлен раздел, где продавались вещи с символикой сериала «Игра Престолов». Увидев эту новость, я сразу же начал искать популярные сообщества Вконтакте. Тогда главная группа насчитывала около 80 тысяч подписчиков, но этого было достаточно. Договорившись с администратором, я обеспечил себе стабильную рекламу 2 раза в неделю. Объявления я попросил размещать в 8 вечера, что считаю оптимальным временем для этой задачи.

Эффект не заставил себя долго ждать. Аудитория была подогрета выходом нового сезона, поэтому заказов была масса. Особой популярностью пользовались толстовки с различными принтами, с которых я получал наибольшую прибыль. В результате 200 рублей на рекламу превращались в 1300. Поразительная окупаемость, которой крайне трудно достичь.

Такое соотношение держалось недолго. Появились конкуренты, да и аудитория уже охладела к подобной товарке. Однако я смог обеспечить себе неплохую прибыль с минимальными затратами.

Это явный пример того, как внимание к трендам может принести прибыль. Хотя в моем случае большую роль сыграло везение, большая часть рекламных кампаний формируется именно по такому принципу.

Поиск партнерских программ

Итак, ты решил подзаработать на партнерке. Но для начала нужно ее найти. Сегодня для этой задачи имеется масса CPA бирж, которые предлагают вполне неплохие условия для сотрудничества. Они надежны и обеспечиваю честное сотрудничество как со стороны заказчика, так и со стороны партнера.

Однако я все же рекомендую работать напрямую. Хотя это не так безопасно, такой подход существенно влияет на следующие факторы:

    Размер вознаграждения;Скорость выплаты;Информацию о клиентах.

Разумеется, что CPA биржи берут определенный процент за свои услуги. Поэтому вознаграждение там будет меньше, нежели при работе напрямую. Но при этом же стоит учитывать, что так работать гораздо безопаснее. Также нередко эти биржи выбивают себе куда более выгодные условия, так что иногда вознаграждение не снижается.

Скорость выплаты — порой даже более важный фактор, чем размер оплаты. Если вы работаете через посредника (в данном случае — через биржу), то время ожидания будет увеличено. А это существенный фактор для тех, у кого ограниченный бюджет рекламных кампаний.

Далее, информация. Порой напрямую можно узнать гораздо больше данных о совершенных заказах, нежели через биржу. Это важно при сборе статистики.

Однако существенные различия заметны лишь профессионалам. Новичкам же можно без проблем воспользоваться предложенными CPA биржами.

Что касается подбора конкретной партнерки, здесь стоит учитывать несколько факторов:

Требуемое действие для вознаграждения;Размер вознаграждения;Время задержки средств;Требования по аудитории.

Также стоит понимать, что программу стоит подбирать в соответствии с аудиторией, с которой будет проводиться работа. Зачастую изначально подбираются источники трафика, а потом лишь варианты для его монетизации. Поэтому важно подобрать оптимальный вариант, который позволит получить наибольшую выгоду. Если же в планах работа с контекстной рекламой — здесь достаточно подбирать наиболее выгодное предложение с наиболее дешевой ниши.

Если трафик идет с собственного источника, будь то сайт или страница в соц сетях, то здесь основной приоритет — доход, а не скорость. Другими словами, третий пункт можно смело убирать.

Где найти клиентов?

Итак, предлоежние у нас уже есть. Но где найти трафик под него? Ведь каким бы хорошим ни было предложение, без клиентов денег оно не принесет.

У арбитражников имеется несколько источников трафика для подобных задач:

    Социальные сети;Контекстная реклама;Баннерная и тизерная реклама;Приобретение рекламных мест на сайтах.

Пожалуй, эти варианты наиболее ходовые. Социальные сети наиболее удобны, ведь дают достаточно недорогой трафик с возможностью отбора аудитории. Это больше подходит для нишевых партнерок, где наибольшую отдачу дают, к примеру, дамы до 30 лет.

Контекстная реклама дает больше возможности для подбора аудитории. Свободная настройка пола, возраста, расположения, даже интересов — это все позволяет подобрать наиболее подходящих людей, чтобы продемонстрировать им объявление. Но и цена здесь куда выше, чем в других вариантах.

Баннерная и тизерная реклама — дешевое решение, которое позволит зарабатывать с небольшим начальным капиталом. Здесь крайне дешевый трафик, но очистить его от ботов и монетизировать достаточно трудно. Хотя некоторые арбитражники добывают отсюда весьма хорошие суммы.

Последний вариант весьма действенный и способен дать неплохую прибыль с небольшими затратами. Если самостоятельно искать подходящие сайты и покупать у них рекламные места, то можно существенно снизить затраты на привлечение клиентов.

При поиске подходящего источника стоит учитывать заинтересованность аудитории, ее пол и возраст. Регион также немаловажен — люди с глубинки зачастую дают куда больший процент отказов, нежели с крупных городов. Это касается не только покупок либо услуг, даже банальные онлайн игры лучше принимаются в Москве, чем в Северодвинске.

Что касается в поиске клиентов без вложений, здесь также имеются неплохие возможности. Не стоит считать, что деньги необходимы для старта. Используя общедоступные источники, можно обеспечить себе неплохую прибыль.

Среди них:

    Социальные сети;Доски объявлений;Форумы;Комментарии.

И тому подобное. Но стоит четко видеть ту грань между рекламой и спамом. За второе зачастую прилетает неотвратимая блокировка счета, поэтому важно проявлять фантазию и находчивость при поиске методов рекламы.

Перспективы заработка

предложенными CPA биржами открывает большие возможности как для опытных пользователей, так и для новичков. К тому же он доступен даже без сайта, ведь трафик можно попросту приобретать. Однако это не такой простой и надежный метод, который позволит всем обогатиться. Это тяжелый труд, где необходимо анализировать трафик и доступные партнерские программы, взвешивая риски и возможную прибыль.

Новичкам в этой сфере будет достаточно трудно. В затратные направления вроде туризма или кредитов лучше поначалу не идти, уделив внимание играм, товаркам и подобному. Заработок арбитражника нестабилен, поэтому не стоит разочаровываться неудавшимся попыткам. Ведь найденная ниша может с лихвой покрыть все убытки.

Сколько можно заработать подобным методом? Все зависит от ниши и потраченных средств. Я знаю весьма успешных арбитражников, прибыль которых составляет несколько тысяч долларов в месяц. Это не запредельные суммы, такого может достичь каждый. Важно лишь достаточно упорно трудиться.

Скачайте мою подборку партнёрских программ бесплатно.

Стоит ли пробовать себя в данном направлении? Если вы готовы тратить деньги и уделять массу времени анализу, то да. Если даже это не даст желаемых результатов, в будущем опыт от арбитража позволит получать наибольшую прибыль от своих источников трафика. Но не исключено, что именно этот метод заработка станет вашей профессией на долгие годы.

Мой вам совет пройдите этот бесплатный обучающий видео курс — «Как начать зарабатывать на партнерских программах».

Если нет своего блога, то сделайте его, это лучши вариант для продвижения партнёрок.

А этот курс самый эффективный, который мне помог в дальнейшем.

Как зарабатывать на партнерских программах — доход без сайта

А зарабатывали ли вы на партнерских программах? Какие источники трафика можете порекомендовать? Поделитесь своим опытом.

С вами был Максим Матвеев. Тестируйте, выдумывайте новые идеи и не останавливайтесь на достигнутом. А также подписывайтесь на мой блог для прочтения новых статей о заработке.

Вот это бред — ФЕКАЛИИ ДОРОЖЕ ЗОЛОТА «ДЕРЬМО ХУДОЖНИКА»

https://www.youtube.com/watch?v=ILq79RjGjjk

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.