Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

У каждого жителя нашей страны может появиться домашние клопы. Как вывести их самостоятельно, определить и предотвратить появление этих насекомых – обо всем этом говорится в данной статье.

Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

Откуда берутся клопы?

Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

Клопы, как и другие паразиты, не появляются просто так. Как же они попадают в дом, и как их вывести? Чаще всего клопы перемещаются от соседей через щели, люки, трещины. Причиной их передвижения может стать, например, травление. Они могут перемещаться колониями на большие пространства, поэтому вопрос о том, как вывести клопов дома, необходимо решать вместе с соседями.

Принести клопов в дом также могут приходящие к вам люди. Это могут быть сантехники, электрики и другие работники, чья деятельность производится в нестерильных условиях. Переносчиками клопов могут быть животные. При контакте с бездомными кошками или собаками насекомые легко могут перебраться на вашу одежду, с которой и попадут в дом.

Клопы могут попасть в жилище и с покупкой мебели, особенно антикварной или бывшей в использовании.

Занимая на временное пользование у кого-то старые книги или вещи, также можно принести клопов. Они могут переползти на одежду во время пребывания в грязных комнатах, например, в неубранных подсобных помещениях и раздевалках.

Внешний вид клопов

Не зная внешнего вида клопа, будет сложно и невозможно вывести данного паразита из квартиры. Ведь это может быть вовсе не клоп, а например, таракан, с которым он очень похож.

Взрослая особь

Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

Тело взрослого клопа напоминает монету: ширина и длина примерно одинаковы и составляют около 4 мм, а высота не достигает и 1го мм. Его цвет – коричневый, но при насыщении кровью появляется красный оттенок. Также во время укуса тельце увеличивается в высоте немного сужаясь. У клопа имеется 6 коротких лапок и голова треугольной формы с хоботком, при помощи которого он производит укус, а также вводит обезболивающее вещество. Если в жилище было замечено насекомое с вышеперечисленными признаками, то стоит начать немедленно выведение клопов в квартире для предотвращения их размножения.

Личинка

Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

Личинок клопа называют нимфами. Они немного меньше взрослой особи. Их можно отличить по прозрачной хитиновой оболочке, сквозь которую видна кровь. Благодаря ей они насыщаются. Именно укусы личинок клопа заставляют задуматься над вопросом, как вывести клопов в домашних условиях, так как они не имеют обезболивающего вещества, и место поражения становится особо больным.

Яйцо

Яйцо клопа формой напоминает крупинку риса. На одном его конце имеется крышечка. Самки клопа очень плодовиты и откладывают около 400 яиц в год. Поэтому выведение клопов становится весьма трудным. Ведь из яиц постоянно появляются новые особи.

Как определить появление клопов?

Необходимо убедиться в наличии клопов в квартире, прежде чем начать выводить и избавляться от них. О появлении данных насекомых говорят следующие признаки:

Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

  1. Черные точки на обоях, матрасе, кровати. Это продукты жизнедеятельности клопов.
  2. Появление укусов и пятен на теле утром, а так же неприятные чувства в период сна. Клопы ведут ночной образ жизни и кормятся кровью человека, когда он спит.
  3. Неприятный запах миндаля. Это говорит о том, что клопы сильно размножились. Данный запах идет от секрета, выделяющегося самкой для крепления яиц.

Если данные признаки были обнаружены, то необходимо знать, как вывести их из квартиры, и срочно выбрать метод избавления от клопов в домашних условиях. Как навсегда вывести паразитов? Быстро это помогут сделать специальные препараты. Но прежде нужно осмотреть квартиру и определить очаги обитания насекомых. Чаще всего клопы в селятся в кроватях, диванах и мебели. Соответственно их называют постельными, диванными и мебельными. Необходимо тщательно осмотреть матрацы, подушки, в том числе складки и щели в них, разобрать мебель. Поиск лучше проводить, вооружившись увеличительным стеклом.

Профилактика появления клопов

Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

Легче предотвратить их появление, чем вывести постельных клопов. В домашних условиях можно проводить профилактику, которая позволяет избежать появления клопов в доме. Регулярно нужно производить уборку в квартире. Для этого лучше использовать химические средства. Особое внимание стоит уделить труднодоступным местам. Небольшой ремонт, состоящий из починки кранов, заделки щелей, смены старых обоев, преградит путь клопам в квартиру. Также рекомендуется надеть защитную сетку на вентиляцию.

Клопы боятся смены температур, поэтому ежедневное проветривание не даст им прижиться.

После проживания в гостинице вещи лучше отдать в химчистку. Если вдруг в месте временного проживания обитает клоп, то он легко может переселиться на одежду. Если приходится оставлять одежду в грязных раздевалках, то лучше убрать ее в герметичный пакет.  Сколько стоит вывести клопов?

Методы борьбы с домашними клопами

Клопы могут появиться в квартире у каждого, поэтому нужно знать, как их вывести из дома. Эффективным способом считается использование следующих методов.

Народные способы

Как вывести клопов из квартиры быстро? Народные рецепты отлично подойдут для тех, кто хочет сэкономить. Ведь их можно приготовить из доступных и недорогих компонентов. Но, к сожалению, такие средства подойдут лишь для того, чтобы отпугнуть паразитов или погубить небольшое их количество. Так как вывести клопов из квартиры народными средствами?

Рецепты от клопов в квартире:

  • в пропорциях 1:10 смешать скипидар и воду, добавить немного керосина и зеленого мыла. Опрыскивание очагов размножения клопом данной эмульсией предотвратит дальнейшее появление насекомых;
  • Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

    скипидар и керосин смешивают в равных пропорциях, добавляя небольшое количество нафталина. Этим раствором стоит обработать места скопления клопов;

  • раствор из скипидара, салициловой кислоты и фенола способен побороть кровососущих насекомых;
  • запах полыни отпугивает данных насекомых, поэтому ее ветви размещают в местах обитания клопов;
  • также можно опрыскивать очаги скопления настойками различных трав, обладающими резкими запахами, например, мяты или сельдерея;
  • уксус хорошо отпугивает клопов;
  • денатурат избавит от вредителей, если залить его в место их обитания;
  • обработка перекисью водорода кроватей и матрацев поможет решить такую проблему, как вывести постельных клопов из квартиры, а так же отпугнуть их;
  • насекомых можно выпарить. Для этого при помощи утюга, например, обрабатываются все швы и складки мягкой мебели;
  • клопы покинут свое убежище, если намазать его настойкой валерьяны.

Покупные средства

Чтобы максимально быстро и эффективно вывести и избавиться от клопов в домашних условиях, нужно воспользоваться покупными химическими средствами:

  1. Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

    Рекомендуется Get от клопов, купить который можно в каждом хозяйственном магазине. Он безопасен в применении и не требует выселения во время обработки. Представляет собой капсулы. У Get от клопов инструкция по применению очень проста. Все что необходимо сделать – растворить капсулы в воде в необходимых пропорциях. Данным средством обрабатываются места скопления насекомых, а также обратные стороны картин и зеркал, области за мебелью, плинтуса.

  2. Еще одно популярное средство — Raid. От клопов он избавляет отлично, хотя не имеет специального инсектицида от них. Продается в виде болончика. Аэрозоль распыляют на места обитания клопов. Средство ядовито, поэтому производить обработку нужно в специализированной одежде, также стоит открыть все окна, вынести домашних животных. Он представляет собой темно-желтую жидкость, которую необходимо разбавлять водой.
  3. Избавиться от данных насекомых поможет Аверфос от клопов, отзывы на который являются положительными. Он представляет собой темно-желтую жидкость. Её разбавляют водой. Раствором обрабатываются все участки, где могут обитать паразиты, кроме постельного белья и матрацев. Средство является малотоксичным.

Помощь профессионалов

Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

Чтобы избавиться от домашних клопов быстро и безопасно, необходимо обратиться в специальные компании, занимающиеся выведением насекомых. В интернете можно найти множество таких организаций. На их сайтах можно узнать, сколько стоит и как быстро можно вывести клопов, отзывы и многую другую информацию, которая поможет определиться с выбором.

Обращаясь, в дезинфекционные компании, можно быть уверенными в качестве уничтожения насекомых в домашних условиях. Также данный способ не требует большого вложения сил и времени, ведь всю работу выполнит опытный работник.

Советы по борьбе с клопами

Теперь стало известно, как вывести домашних клопов из квартиры. Можно подобрать наиболее подходящий способ и приниматься за уничтожение. Но как вывести клопов из квартиры самостоятельно максимально эффективно и безопасно? Для этого необходимо соблюдение следующих правил:

Как вывести клопов в квартире и предотвратить их появление, размножение?

  • производить обработку лучше сразу во всем доме, а не в одной комнате, так как клопы будут просто перемещаться по квартире, а не погибать;
  • проводить процедуры по избавлению от насекомых лучше в специальной одежде: маске, перчатках, халате;
  • на время обработки всех людей, а также животных лучше вывести из помещения.

Таким образом, придерживаясь некоторых простых правил, можно легко решить вывести постельных клопов в домашних условиях, а также предотвратить их появление и размножение.


Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.