Как выбрать вешалку для одежды

Как выбрать вешалку для одежды

Выбирать вешалку для одежды не так просто, как кажется. Нужно учесть несколько важных нюансов. Если их проигнорировать, то можно приобрести вешалку, которая очень быстро испортится. Так на что необходимо смотреть при покупке вешалки для одежды?

Любая вешалка выбирается в зависимости от типа одежды, которую предстоит вешать. Для брюк непременно нужны вешалки с перекладинами. Для юбок лучше всего годятся модели с зажимами. Для хранения открытых блуз и топов подойдут вешалки с небольшими выемками для внутренних петелек.

Весьма важно учесть размер вешалки, чтобы она не вытягивала одежду. Размер обычно указывается на этикетке данного изделия.

Также стоит определиться с материалом вешалки. Наиболее прочными вешалками являются деревянные. На них можно смело вешать шубы и тяжёлую одежду. Однако они должны быть прекрасно отполированы и покрыты лаком, иначе будут царапать ценные вещи и рвать одежду из тонких тканей.

Пластиковые и металлические вешалки более практичны. Но они могут погнуться под тяжёлой одеждой. Их лучше всего приобретать для лёгких вещей.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.