Как можно восстановить удаленные сообщения В Контакте?

Если вы удалили переписку с другом в соцсети Вконтакте, намерено или случайно, а она вам очень нужна, не спешите расстраиваться и сожалеть о «потере». Эта статья подробно расскажет вам как восстановить удалённые сообщения (когда это возможно) штатными средствами VK, а также при помощи специального браузерного приложения.

Чтобы вернуть диалоги, первым делом выполните следующее:

  1. Проверьте, есть ли интернет-соединение; какова его скорость. Постоянное прерывание коннекта, медленный канал связи могут привести к некорректному отображению веб-страниц, в том числе и вашего аккаунта Вконтакте.
  2. Временно отключите веб-фильтр в антивируснике, обновите страничку посредством клавиши «F5» и попытайтесь ещё раз просмотреть диалог с собеседником. Иногда скрипты «защитника ОС» блокируют полезные элементы кода.
  3. Выключите в браузере аддоны NoScript, Adblock и подобные им приложения-фильтры. Они также могут препятствовать корректной работе ВК.
  4. Очистите кэш/историю браузера (для Firefox и Google Chrome — комбинация «Ctrl + Shift + Del»). Залогиньтесь снова.
  5. В списке диалогов кликом мышки выделите переписку нужного пользователя, в строке «Поиск» введите фразу/слово из искомого сообщения и нажмите «ENTER», чтобы найти переписку. Возможно, она не удалена, а просто затерялась «в недрах» вашего аккаунта.

Настройки Вконтакте

Иногда этих действий бывает достаточно. Но если вам по-прежнему не удаётся восстановить удаленные сообщения, воспользуйтесь штатными средствами соц.сети.

1. Кликните в меню «Настройки», перейдите на вкладку «Оповещения». Если в графе «E-Mail для оповещений:» установлено «Всегда оповещать» (в т.ч. включены опции «Личные сообщения», «Сообщения на стене»), зайдите в указанный при регистрации в ВК, почтовый ящик. Наверняка, в списке входящих писем вы обнаружите удалённый диалог.

Как можно восстановить удаленные сообщения В Контакте?

2. Если вы удалили отдельное сообщение из переписки и тут же поняли, что поступили опрометчиво, нажмите ссылку «Восстановить» рядом с надписью «Сообщение удалено». Текст послания немедленно вернётся на своё место.

Как можно восстановить удаленные сообщения В Контакте?

3. Обратитесь к пользователю с которым вели переписку с просьбой прислать копии сообщений (в личку Вконтакте или на почтовый ящик). У вас сообщения могут быть удалены, а у него — нет (т.е. он не очищал историю сообщений).

4. Напишите письмо в техподдержку Вконтакте с просьбой восстановить диалог: кликните в нижнем меню на главной ссылку «помощь» и введите текст.

Как можно восстановить удаленные сообщения В Контакте?

Расширение для Google Chrome — VkOpt

VkOpt — мультифункциональный аддон, повышающий комфорт пользования соцсетью Вконтакте в разы. В числе его возможностей подгрузка данных о медиа контенте, расширенное меню быстрого доступа к функциям и разделам, поиск фото в качестве HD, и конечно же, модуль обработки/восстановления сообщений — весьма мощный инструмент.

Внимание! VkOpt — имеет статус доверенного приложения. НО: остерегайтесть подделок и модифицированный версий. Аддон без лишних опасений можно скачивать только на оф.сайте разработчика vkopt.net или в магазине расширений Google Chrome.

Как можно восстановить удаленные сообщения В Контакте?

Для просмотра диалогов в Vkopt необходимо:
1. Установить аддон в браузер.
2. Зайти в свой аккаунт Вконтакте.
Раздел [Vkopt] в меню страницы должен появится сразу после инсталляции.

Как можно восстановить удаленные сообщения В Контакте?

3. Открыть «Мои сообщения».
4. По правую сторону от кнопки «Диалоги», в ниспадающем меню [Действия] выбрать «Статистика».

Как можно восстановить удаленные сообщения В Контакте?

6. Установить параметры отображения статистики сообщений (проставьте «галочки» напротив опций).

Как можно восстановить удаленные сообщения В Контакте?

7. В таблице статистики найти пользователя, диалог с которым хотите просмотреть. А затем кликнуть по дате/времени в этой же строчке (крайняя правая колонка). На дисплее появятся сообщения.

Как можно восстановить удаленные сообщения В Контакте?

Не используйте сторонние сомнительные программы для восстановления переписки, особенно те, которые «запрашивают» логин и пароль от аккаунта в Вконтакте. Есть большая вероятность, что после такого «восстановления» ваша страница будет взломана.

Приятного пребывания в соцсети. Пусть все ваши диалоги с друзьями найдутся!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.