Используйте органическую косметику, чтобы выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом

Когда люди думают об органических продуктах, они обычно подразумевают органическую еду и напитки. Однако термин «органический» может относиться не только к пищевым продуктам. Органические принципы можно использовать и для создания более полезной для здоровья косметики и лосьонов. 

Органическая косметика обычно изготавливается из натуральных ингредиентов, выращиваемых без использования пестицидов и других дополнительных веществ. Правильно подобранная органическая косметика может сделать кожу более гладкой и сияющей, а также может помочь избавиться от дефектов. Такая продукция становится все более популярной как среди людей, стремящихся к этичному потреблению, так и среди обычных покупателей. Исследования показывают, что люди, предпочитающие натуральную косметику, возможно, имеют более чистую и мягкую кожу. Кроме того, люди могут быть уверены, что они не подвергают себя действию опасных химикатов или других токсинов. Органические продукты часто являются основой лучших косметических процедур.

Какие косметические средства считаются органическими?

Как правило, органическими называются продукты, изготовленные без использования химикатов, искусственных ингредиентов и добавок. В косметической промышленности, в отличие от пищевой, не существует официального определения органического косметического средства. Для разных материалов под словом «органический» подразумеваются разные вещи. Проще всего понять, органическое то или иное средство или нет, посмотрев на происхождение его компонентов. Если средство содержит растительные ингредиенты, такие как аргановое масло или алоэ, важно, чтобы они были выращены в соответствии с органическими стандартами.

Кроме того, некоторые люди называют органическими косметические средства, не содержащие обычных химикатов, таких как парабены, сульфактанты или другие потенциальные канцерогенные вещества. Вместо этих токсических синтетических химикатов натуральное косметическое средство должно содержать растительные или минеральные ингредиенты. Органическая косметика и натуральная косметика — это не всегда одно и то же, но между этими двумя категориями товаров довольно много общего. Большинство производителей натуральной косметики стремятся использовать органические ингредиенты.

Некоторые люди считают косметику органической только в том случае, если она изготовлена этично. В это понятие входит неиспользование жестокости или соблюдение справедливых условий труда при производстве товара. Кроме того, это может означать, что ингредиенты выращиваются с соблюдением принципов бережного отношения к окружающей среде и закупаются на справедливых условиях. Несмотря на то, что этичное производство не входит в понятие органического продукта, многие производители органической косметики стремятся соблюдать и эти стандарты.

Причины выбирать органическую косметику

Причин выбирать органическую косметику очень много. Поскольку органические продукты чаще всего производятся этично, многие люди чувствуют, что они помогают защищать окружающую среду, а также животных и людей от причинения вреда. Есть те, кто выбирают органическую косметику, так как считают, что важно поддерживать компании в использовании органических методов производства.

Органическая косметика важна и потому, что в ней используется меньше токсичных и канцерогенных химикатов. В состав большинства неорганических средств входят такие консерванты как парабены и формальдегид, они известны тем, что вызывают целый ряд гормональных расстройств. Еще один проблемный ингредиент косметических средств — толуол, краситель, который может вызывать врожденные дефекты. Среди проблем со здоровьем, которые могут вызывать традиционно используемые ингредиенты косметических средств, — астма, проблемы со щитовидной железой, проблемы с дыханием и эндокринные нарушения.

Все эти потенциальные проблемы со здоровьем и этические вопросы могут служить веской причиной выбирать органическую продукцию. Однако в реальной жизни люди выбирают органические косметические средства просто потому, что они лучше. В этих средствах часто отсутствуют силиконы, способные вызывать акне, сульфаты, которые могут вызывать шелушение кожи, и другие ингредиенты, фактически ухудшающие внешний вид кожи и волос. При этом натуральные косметические средства содержат такие натуральные ингредиенты, как гамамелис, алоэ, масло ши, а также другие ингредиенты, показавшие в ходе исследований свою способность успокаивать, увлажнять и освежать кожу. Правильно подобранные органические средства для макияжа или ухода за кожей придают ей здоровое сияние.

Выбор наиболее подходящей органической косметики

При покупке органической косметики важно помнить, что нет формальных критериев, определяющих, что то или иное средство является органическим. Поэтому следует тщательно проверять информацию о брендах и ингредиентах, а не просто выбирать первое попавшееся средство, на котором написано, что оно натуральное или органическое. Так же как и в случае пищевых продуктов, косметические средства, соответствующие стандартам National Organic Program или органическим стандартам Министерства сельского хозяйства США, с меньшей вероятностью содержат синтетические вещества и химикаты. Ищите средства, в состав которых входит не менее 95% органических ингредиентов.

Также при выборе органической косметики важно учитывать специфические потребности того, кто будет ее использовать. При выборе средств для ухода за кожей и косметики не бывает универсальных решений. Толщина кожи, возраст, образ жизни и количество выделяемого кожного сала — все эти факторы сильно влияют выбор типа органической косметики. Возможно, есть смысл выбирать органическую косметику в соответствии с типом кожи.

Органические средства для ухода за кожей, склонной к акне

При выборе средства от акне следует прежде всего подумать о борьбе с воспалением и инфекцией. Средства, содержащие такие увлажняющие ингредиенты как кокосовое масло, масло жожоба, кунжутное масло и масло лаванды, способствуют восстановлению увлажненности кожи. Они направлены на то, чтобы не давать коже вырабатывать слишком много кожного сала, закупоривающего поры. Также возможно есть смысл искать средства с маслом чайного дерева или экстрактом бересты, которые позволяют бороться с инфекцией. Средства, содержащие экстракт готу-кола и витамин C, помогают бороться со шрамами и покраснением кожи вокруг активных высыпаний. Если необходимо замаскировать акне, то нужно искать натуральные консилеры, содержащие заживляющие экстракты хвоща и гингко билоба.

Органические средства для ухода за кожей при розацее

Розацеа — это заболевание кожи, при котором в результате воздействия некоторых триггеров она становится ярко-красного цвета. В этом случае помогает большинство органических средств для макияжа и средств по уходу за кожей, так как они не содержат химикатов, часто вызывающих обострения. Особенно полезно использовать средства по уходу с ромашкой, витамином E или календулой. Эти ингредиенты могут способствовать уменьшению розового оттенка кожи при розацее. Людям, страдающим розацеей, также необходимо избегать УФ-лучей, поэтому обратите на оксид цинка, семена моркови и семена красной малины, входящие в состав косметических основ и солнцезащитных кремов с натуральной SPF-защитой.

Органические средства для ухода за жирной кожей

Традиционные неорганические средства по уходу за жирной кожей, как правило, нацелены на удаление кожного сала с лица. Однако, такие агрессивные средства фактически провоцируют усиленное выделение кожного сала, так как лишают лицо естественного сала. Более эффективный способ борьбы с этой проблемой — использование средств, содержащих активированный уголь, грязь Мертвого моря, масло лаванды и масло семян кумина. Эти ингредиенты удаляют кожное сало из пор, при этом обеспечивая коже необходимое увлажнение. Те, кто хотят сделать поверхность своей жирной кожи более матовой, могут использовать минеральную пудру с цинком или другими матирующими ингредиентами. Такие средства могут помочь уменьшить блеск и увеличить устойчивость макияжа.

Органические средства для ухода за сухой кожей

Если возникает ощущение сухости и обезвоженности кожи, очень полезными могут оказаться натуральные лосьоны и кремы. Для этого существует несколько натуральных средств, таких как облепиха, экстракт манго и масло семян бурачника, все они достаточно хорошо увлажняют кожу, не закупоривая поры. Часто сухость и шершавость кожи бывает вызвана воздействием УФ-лучей, поэтому важно подобрать органический солнцезащитный крем. Людям с сухой кожей часто лучше подходят кремовые тени для глаз, жидкие основы и кремовые румяна, которые впитываются в кожу. Органические средства с пальмовым и пчелиным воском отлично сохраняют цвет, одновременно увлажняя кожу.

Органические средства для ухода за чувствительной кожей

Еще одна причина выбирать органические средства — уход за чувствительной кожей. Эта категория средств по уходу за кожей должна решать целый ряд проблем, начиная с кистозной формы угрей и заканчивая комедонами и шелушащейся кожей. Основная проблема, с которой сталкиваются все люди с чувствительной кожей — это то, что проблемы возникают при использовании очень специфических средств для ухода за кожей. Как правило, это проблемы можно решить с помощью органических средств, не содержащих сульфатов. Сульфаты часто становятся причиной высыпаний у людей с чувствительной кожей. Также полезно выбирать средства с маслом жожоба и алое , так как они часто помогают снять высыпания и уменьшить воспаление.

Органические средства для придания сияния тусклой коже

Когда люди чувствуют, что их кожа выглядит старой и тусклой, обычно им нужно просто провести процедуру отшелушивания. Регулярное отшелушивание позволяет удалить ороговевшие или отмирающие клетки кожи. В результате этого яркие свежие клетки, находящиеся ниже, становятся более видимыми. Большую помощь может оказать простой натуральный сахарный скраб. Однако многие люди предпочитают отшелушивающие средства на основе ферментов, позволяющие удалять мертвые клетки кожи более мягко, без необходимости сильно тереть нежную кожу лица. Чтобы добиться более свежего цвета лица и отшелушивающего эффекта, ищите средства с экстрактами тыквы, папайи и водорослей.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.