Ирина Салтыкова: «Со мной пытаются познакомиться мужчины моложе меня»

Ирина Салтыкова считает, что цифра в паспорте ничего не значит, и признается, что чувствует себя полной сил и энергии. У певицы есть свой секрет молодости и красоты — любовь и гармоничные отношения.

Ирина Салтыкова: «Со мной пытаются познакомиться мужчины моложе меня»

Ирина Салтыкова

По словам Ирины, ее пугают последствия новомодных бьюти-процедур. Единственное, на что отважилась артистка — криотерапия. «На две минуты мое тело заморозили при температуре минус 110 градусов. Было страшно. Но в итоге не пожалела: ощущения приятные, а такой экстремальный мороз (если все делать под чутким контролем специалиста и после консультации с врачами) благотворно действует на кожу. Недаром же, знаю, французские королевы ставили у изголовья таз со льдом, когда ложились спать. Прохладный и влажный воздух — отличная профилактика морщин. Для полного эффекта мне советовали пройти двадцать процедур, но я остановилась на одной», — поделилась 53-летняя Салтыкова.

Неудивительно, что их с Алисой часто принимают за сестер. К Ирине когда-то даже подходили знакомиться дочкины одноклассники. Но артистке молодые парни неинтересны. О том, кто смог покорить ее сердце, Салтыкова не рассказывает. 

«Думаю, секрет моей «вечной молодости» — в счастливой личной жизни. Если ее нет, то не спасет ничего — ни работа, ни карьера, ни хобби, ни бьюти-индустрия, если даже на нее есть деньги. Когда со мной пытаются познакомиться мужчины значительно моложе меня, я их сразу одергиваю: «Я взрослая барышня. Зачем это вам нужно?» Но настоящий кавалер умеет настоять на своем», — отмечала Ирина.

Ирина Салтыкова: «Со мной пытаются познакомиться мужчины моложе меня»

Ирина Салтыкова с дочерью Алисой

С возрастом Ирина стала внимательнее относиться к здоровью, а ведь в молодые годы могла позволить себе алкоголь перед выступлением на сцене. Тогда Салтыковой и ее коллегам рюмка коньяка не казалась чем-то запретным. Правда, со временем у артистки выработался стойкий негатив к спиртному, ведь бывший муж и отец Алисы, певец Виктор Салтыков, злоупотреблял им много лет. 

Еще один секрет моложавости звезды — хорошая генетика. «На диетах я тоже никогда не сидела, при этом моя фигура позволяла дочке втихаря одалживать у меня наряды. Все это дает возможность чувствовать себя значительно моложе: хочется так же, как Алиска, радоваться жизни, гулять, веселиться, открывать что-то новое, влюбляться, наконец», — рассказала Салтыкова в беседе с «Антенной-Телесемь».

Фото: Legion-Media, Instagram

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.