Декабрь: все будет хорошо!

Декабрь: все будет хорошо!

31 декабря мы справляем Новый год, и многие из нас убеждены, что как этот праздник встретишь, так весь год и проведешь. Совершенно справедливо. Потому давайте усиленно готовиться к празднику!

Важен каждый день декабря. Это не значит, что если, допустим, 12 декабря вы провели не так, как планировали, то весь следующий год пойдет насмарку. Однако чем больше в декабре будет продуктивных и светлых дней, тем удачнее выйдет наступающий год.

Волков бояться…

1–2 декабря. Декабрь прежде называли «волчьим» месяцем. На Руси знали, что в это время собирались большие волчьи стаи, точно природа проверяла людей на прочность. Представьте… Наконец появился санный путь, и крестьянин устремляется в лес. А там… стая оголодавших волков. Но ничего не поделаешь. Волков бояться — в лес не ходить. В лесу — дрова, без которых зимой не выжить. А ради дома, ради семьи наш человек готов на все. Так вот, первые два дня декабря испокон веков посвящали защите дома и семьи. Нужно было обойти жилище и постучать по всем оконным рамам, по всем косякам, чтобы защитить его не только от волков, но и от темных сил.

3–5 декабря полагалось употреблять в пищу блюда из рыбы. При этом надо было непременно угостить ими гостей. Что касается рыбных блюд, строгих указаний на сей счет нет — можете приготовить любое. Например, рыбный пирог или уху. Помните, что рыба — символ богатства, процветания, плодородия. Начав месяц с рыбы, вы оградите свою семью, свой дом от нужды.

6 декабря. Если кто-то из ваших близких или родных находится далеко от дома и нет возможности поддерживать с ним связь, самое время узнать о его благополучии. Для этого следует выпечь две хлебные лепешки, в одну из которых будет спрятан крест из двух палочек, связанных суровой ниткой. После того как лепешки остынут, поместите одну на рушнике у порога дома, вторую — под образами или в ногах кровати человека, о котором загадали. Попросите кого-то из членов семьи надломить хлеба. Если крест окажется в том, что у порога, то у вашего родного все хорошо. Если крест в хлебе, лежащем в ногах кровати, стоит сходить в храм и помолиться о здравии и благополучии странника.

7 декабря. День святой Екатерины. В году много дней, когда святые покровительствуют новобрачным или роженицам. Названный — один из них. Еще в этот день, как и на Святках, можно гадать на суженого.

8 декабря — составьте график, когда и кому следует вернуть долги. Не возвращая долги вовремя, вы рискуете погрязнуть в них надолго, если не навсегда.

9–10 декабря. Если вы давно мечтали о зачатии ребенка, пользуйтесь моментом. Весьма благоприятные дни.

Магия льна

11–13 декабря девушки имеют возможности погадать. Зима вообще богата на дни гаданий, несмотря на то что большинство из нас знает лишь о январских. Если, к примеру, положить под подушку перед сном кусочек хлеба и пригласить, засыпая, суженого поесть, то ночью вы увидите человека, назначенного вам судьбой. Можно пойти более сложным путем и посадить в горшок льняные семечки. Лен — символ чистоты и верности. Если суженый, которого вы загадали при этом, действительно верен и чист душой, зерна непременно прорастут.

14 и 16 декабря — удивительные дни. Тем, кто не любит вести разговоры, в это время лучше пересилить себя и блеснуть красноречием. Результат будет прекрасным: тут и новые знакомства, и карьерный рост. А вот болтунам, наоборот, стоит держать язык за зубами: так вы избежите конфликтов. В первую очередь — семейных распрей.

17 декабря. Варварины морозы. Еще один день, когда можно заручиться поддержкой Высших сил и обзавестись здоровым потомством. Советую провести ритуал. Нужно заварить пригоршню ягод рябины и можжевельника, помыть отваром полы в доме (не вздумайте пить отвар, особенно если уже находитесь в положении!). Если необходимых ягод под рукой не оказалось, примите ванну с молоком (достаточно вылить в воду стакан молока). Зажгите в ванной комнате белые свечи, но перед этим иголочкой аккуратно нацарапайте на каждой из них слово «плод». Не требуется дожидаться, когда свечи догорят. Вытирайтесь полотенцем, одевайтесь теплее, а еще лучше — ложитесь под плед или одеяло. Можно спать, а можно просто, что называется, поваляться полчаса. Уверяю, встанете вы с уверенностью в том, что и вы, и ваше будущее потомство под надежной защитой.

18–21 декабря — дни рукоделия. Если вдруг вы в детстве научились у бабушки или мамы шить, вязать, вышивать, плести кружева, вам крупно повезло. Погрузитесь в эти занятия. Не научились? Все равно займитесь изготовлением чего-либо домашнего. Подушечки для иголок, например. Пусть на первый раз изделие выйдет не слишком красивым — ничего страшного. Теперь, как на Олимпиаде, важен не результат, а участие. Кстати, указание касается и представителей сильной половины человечества. Уверен — каждому мужчине найдется что починить, поправить. Если вы привлечете к работе детей — еще лучше. В доме наступят мир и полное благолепие. Во время работы можно загадать желание. Оно непременно сбудется.

22–23 декабря стоит трезво взглянуть на происходящее вокруг. Долой шоры и самообман! Прекрасный момент для того, чтобы понять, что мешает вам быть счастливыми. Прозрейте! Зоркость и трезвая оценка происходящего очень понадобятся в наступающем году.

Победа над тьмой

24–26 декабря. В эти дни не стоит играть с судьбой. В древности люди верили, что в названное время ведьмы собираются на посиделки. Что они там делают, нас не касается. Главное, чтобы ведьмы нашей жизни не касались. А для этого стоит затаиться. Расслабьтесь, не сквернословьте, вспомните, как вы любите своих близких, что семейный покой на первом плане, все остальное — ерунда.

27 декабря. Чем ближе Святки, тем сильнее беснуется нечисть. По крайней мере, в это верили наши предки. Подумайте хорошенько, во что верите вы? Возможно, пришло время поверить в свои силы, однако буйствовать, ругаться, злиться ни в коем случае нельзя. Нечисть скребется в дверь — ищет малейший повод, малейшую щелочку, чтобы проникнуть в жилище, в душу и навредить. Не дадим силам зла такой возможности!

28 декабря можно от обороны перейти в наступление и напугать злые силы. Всего-то и нужно выйти на природу и разжечь костер. Не факт, что будет хорошая погода, но при возможности все же пожарьте шашлык, барбекю, приготовьте на огне любое блюдо. Замаринуйте мясо своими руками. Добавьте в него базилик — символ семейного благополучия, чеснок, избавляющий от злых сил, укроп, дарующий силу. Даже если выбраться на пикник в названные дни не получится, приготовьте кушанье дома. Угостите родных, соседей, близких. Это будет прекрасный праздник. Полученный заряд бодрости возьмите с собой в 2020-й.

Очень пригодится!

29–31 декабря. Время предельной концентрации и одновременно расслабления. Устали, чувствуете, что силы на пределе? Все не так, как кажется. Сил у вас еще вагон и маленькая тележка. Используйте их по прямому назначению. Сейчас самое главное — сосредоточиться на семье, на делах домашних. Готовьтесь к новогоднему празднику вместе с родными, вместе наряжайте елку, вместе придумывайте, чем будете развлекаться в праздничную ночь. Чем более сплоченным будет ваше семейство накануне новогодней ночи, тем радостнее будет жизнь возле домашнего очага.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.