Четыре урока достатка. Урок 2

Четыре урока достатка. Урок 2

Тренд современного домоводства — «разбарахление», минимализм, рациональная организация пространства, экологическое мышление, направленное на максимальное использование своих вещей (переделки, вторая жизнь и так далее). Удивительно, но это полностью соответствует учению фэн-шуй о достатке.

Лишние вещи

Энергия ци, основа как здоровья обитателей дома, так и благоприятного материального положения в семье, не будет течь плавно, без заторов, если в доме полно разного хлама. Не жалейте старья — выбросите то, что совершенно непригодно для использования, отдайте другим людям вещи, которые еще можно применить. Используйте сервисы и порталы, работающие по принципу «отдам даром».

Все рваное, не нужное, поломанное уберите из своего дома. Особенно плохо, когда не ходят часы, а еще хуже, когда посуда со сколами и трещинами. Текущие краны и подтекающая вода в унитазе могут смыть не только все ваши финансы, но и здоровье вместе с благополучием.

Мастера фэн-шуй утверждают: вещь, которая не использовалась дольше года, начинает накапливать «мертвую» энергию, ухудшающую общее положение дел в семье. Особенно это относится к вещам из текстиля, они «умирают» быстрее всего остального.

Все по полочкам

Следующий этап — разобраться с мебелью и всевозможными емкостями для хранения, от прикроватной тумбочки до громадного шкафа-купе. Для оптимального количества вещей, необходимого лично вам, чтобы жить комфортно, должны быть устроены соответствующие «закрома». Коллекцию тарелочек — на крючочки, библиотеку — в застекленные шкафы, драгоценности — в сейф, одежду — на удобные полки и вешалки. Осваивайте принципы эргономичного хранения, освобождайте комнаты от лишней мебели, открывая больше воздуха и света, налаживая грамотное циркулировали энергии ци.

Чистота и порядок

Влажная уборка — не только требование наших мам и бабушек. Это еще и ритуал, очищающий энергетику в доме. После того как вы разобрались с вещами и мебелью для их хранения, возьмите за правило поддерживать порядок в доме постоянно — протирать пыль, мыть полы. Да, моющий пылесос тоже подходит!

Раз в месяц, в 3-и лунные сутки, мойте дом вручную, добавив в воду для мытья сок семи лимонов (в ведро воды — по несколько капель сока из каждого плода). Это быстро привлечет в дом деньги.

После того как вы разобрали и убрали дом, разместите в самом центре жилого пространства граненую хрустальную бусину.

На заметку

Притягивает достаток в дом растение толстянка (денежное дерево). Веточку толстянки надо украсть. Если забрать весь кустик, особенно с землей, можно кроме энергии роста и денежной удачи прихватить и чужие проблемы с кармическими отягощениями.

Отщипните небольшой кусочек веточки с двумя-тремя верхними листиками — и только от крупного, здорового деревца, которое растет в семье с хорошим достатком или в богатом офисе, банке. Очень важно добиться укоренения ростка, не дать ему погибнуть. На дно горшка с толстянкой положите семь 10-рублевых монет или сувенирных китайских монеток с квадратной дырочкой.

И не забывайте прищипывать свое деревце, когда оно тронется в рост. Пусть будет сильным и ветвистым. Если у вас взяли веточку от толстянки — радуйтесь, вам усилили денежный поток!

Урок 3

Урок 1

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.