Чему способствует досуг, проведённый с близкими людьми.

Чему способствует досуг, проведённый с близкими людьми.

Каждому человеку сложно существовать без социального общения и без времяпровождения с близкими людьми. Находясь в социальной коммуникации с обществом, человек обретает свою нужность, уникальность и безопасность, поэтому люди находящиеся в депрессивном состоянии, особенно нуждаются в общении.

 

Чему же способствует досуг, проведённый с близкими людьми?

 Люди с недостатком в общении, вдвое больше подвергаются депрессиям, неврозам и другим психологическим патологиям. 

Если человека постоянно окружают незнакомцы, то ему необходимо всё время соблюдать сдержанность. Это влечёт повышение нервно-психологического и эмоционального напряжения, ведь организм направляет много усилий на удержание «маски».

 Изменение ситуации на противоположную, можно наблюдать при общении с близкими и родными нам людьми. У нас наступает подсознательное расслабление, мы чувствуем свою безопасность и способны получить гораздо больший моральный отдых, чем после многочасового лежания на диванных подушках.

 Есть научные доказательства того, что от прикосновения любимых людей, второй половинки или мамы, происходит полное снятие душевной или физической боли. Поэтому, человеку просто необходимо находиться в прочных социальных связях для своего выживания.

Проводя свой досуг с родными и близкими людьми, человек испытывает:

— приливы счастья,

— своей нужности,

— уверенности в себе и своих силах.

Особенно это необходимо всем, кто по каким-то причинам испытывает стресс.

 Пребывание в кругу родных и близких людей в часы досуга, поможет быстро избавиться от тревожных стрессовых симптомов, без медикаментов и специальных консультаций.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.