Целебные руны

Целебные руны

Декабрь — время непростое. Долгие вечера вызывают хандру, витаминов не хватает, иммунитет снижается. В результате мы устаем, простужаемся… Конечно, подхватив вирус, необходимо идти к врачу. Но и дополнительная помощь не помешает. Предлагаю обратиться к опыту древних викингов.

По легенде, верховный бог скандинавского пантеона, воин, странник и поэт Один, увидел руны в переплетении ветвей мирового дерева — ясеня Иггдрасиль. «Целебные руны» описаны в главном памятнике древнескандинавской поэзии — Старшей Эдде. В современной эзотерической литературе можно найти рунические заклинания (ставы) на все случаи жизни, в том числе и для лечения разных заболеваний. Такие рунные заговоры состоят из нескольких знаков, которые надо изображать в строго определенном порядке и с особыми церемониями, призывая соответствующие силы и даже принося им особые жертвы. Однако тем, кто только начинает работать с рунами, рекомендуется пользоваться одиночными символами. Так вы не запутаетесь в значениях и получите ожидаемый эффект.

Сила льда и пламени

Согласно скандинавским мифам, мир возник на границе льда и огня. Там, где лед стал таять, а пламя немного утихло, и появилась жизнь. Поэтому считается, что руны, символизирующие энергии двух изначальных стихий, обладают особой силой.

Целебные руныТак, Иса, руна льда, «замораживает» любой процесс, усмиряет страсти, охлаждает пыл. Как нетрудно догадаться, «ледяная» руна помогает при жаре. На огненном лбу больного человека нужно начертать этот символ кусочком льда, произнося при этом: «Как холод землю охлаждает, как мороз остужает реки и моря, так руна Иса умерит жар (имя)».

Целебные руныРуна Кеназ соотносится со стихией Огня, символизирует источник света. Она способна пронизывать темноту, делать видимым то, что скрыто. Считается, что Кеназ помогает при ознобе, поскольку дарит тепло. Если не можете унять дрожь, смочите пальцы эфирным маслом эвкалипта и нанесите руну на оба запястья, тогда огненная сила Кеназ распространит тепло по телу, согреет и облегчит состояние больного. Чтобы усилить действие, произнесите: «Как свет разгоняет тьму, как огонь побеждает холод, так Кеназ исцелит и согреет (имя)!»

Второе дыхание

Целебные руныРуна Уруз означает «бык», или «зубр», символизирует природную мощь, невероятно сильную животную энергию. Считается, что Уруз способна пробудить скрытые ресурсы, укрепить иммунитет, помочь организму мобилизовать все внутренние резервы для борьбы с недугом. Наносить ее нужно перед сном на область солнечного сплетения. Можно использовать йод или же ароматическое масло хвои, цитрусовых, кедра. Чтобы достичь максимального эффекта, следует проговорить: «Я (имя) обращаюсь к силе своей. Я засыпаю — ты пробуждаешься, мою мощь раскрываешь, болезнь побеждаешь». После заговора нужно освободиться от всех посторонних мыслей и постараться заснуть.

Целебные руныРуна Дагаз символизирует новый день, рассвет, возрождение. Как правило, заболевшие по утрам чувствуют себя лучше, чем ночью. Чтобы активизировать энергию обновления, нужно начертить руну на листе бумаги и с вечера положить под подушку. Непосредственно перед сном следует произнести: «Свет солнца ночь побеждает, недуг тело мое покидает».

«Общеукрепляющие» руны

Целебные руныРуна Лагуз связана со стихией Воды и в прямом положении символизирует бурлящий, свободно текущий поток, проливной дождь, а также освобождающуюся ото льда реку. А вот в перевернутой позиции ее значение меняется на противоположное. Такой символ означает замедлившееся течение, а то и вовсе остановившееся. И потому перевернутая руна помогает в самом начале заболевания: она способна приостановить развитие недуга, не позволяет ему прогрессировать. Считается, что перевернутая Лагуз останавливает насморк. Так что можно взять пачку бумажных платочков и на каждом из них аккуратно написать эту руну.

Целебные руныПрекрасной защитной силой обладает руна Турс (молот Тора), символизирующая стойкость, противостояние любой внешней агрессии. Это отличный амулет на все случаи жизни, который, помимо прочего, повышает иммунитет. Изображение руны Турс необходимо носить при себе в периоды эпидемий, особенно когда собираетесь пойти в места большого скопления народа.

Также полезно знать, что тройное начертание любой руны слева направо усиливает ее действие.

Здоровья вам на пороге зимы и силы духа!

Максим Морозов

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.