Акарицидные препараты от клещей для людей и животных

Акарицидные препараты от клещей для людей и животных

На современном рынке предложено весьма существенное количество различных средств, направленных на борьбу с клещами. Но, самую значительную популярность приобрели акарицидные препараты от клещей, которые в действительности дают качественный результат борьбы.

Почему нужно бороться с клещами?

Акарицидные препараты от клещей для людей и животных

Клещи относятся к опасным паразитам. Животные и люди в процессе укуса не испытывают какого-то особого болевого эффекта, соответственно, данные вредители могут быть обнаружены не сразу. Например, клещ у попугая сложно обнаружить из-за особенностей покрытия животного. Процесс исследования начинается уже после проявления побочных симптомов. Нередко клещи являются переносчиками весьма серьезных заболеваний, таких как клещевой паралич, сыпной тиф и энцефалит.

Какие существуют средства от клещей?

Акарицидные препараты от клещей для людей и животных

Средства от клещей для человека представляют большую ценность, потому как позволяют не допустить появление клеща под кожей. Все группы препаратов, которые сегодня предложены на рынке, подразделяются на три основные группы:

  • репеленнты – отпугивают клещей;
  • акарициды – убивают клещей;
  • средства, имеющие смешанное действие (инсектецидно-репеллентные средства) – обладают двойным действием, они отпугивают клещей и убивают их.

Акарициды

Акарицидные препараты от клещей для людей и животных

Современные акарициды против клещей используются как для обработки территории, для отпугивания клещей, так и для обработки животных и людей. Все акарициды подразделяются на две основные группы: специальные средства и инсектоакарициды.

Инсектоакарициды

Эти препараты по праву можно назвать универсальными, так как они используются против различных паразитов. Например, есть желание провести профилактику появления клещей у животных. Можно использовать поисковый запрос: клещи животные, и узнать, какие средства из акарицидов будут оптимальными для того или же иного случая. Все дело в том, что есть препараты с высокой токсичностью, их использовать для обработки территории, на которой будет находиться в ближайшее время животное, не рекомендовано.

Фосфорорганические инсектициды обладают низкой ценой и прекрасно справляются с уничтожением личинок, а также взрослых особей клещей.

Акарицидные препараты от клещей для людей и животных

Тем не менее, такое средство не помогает против кладки яиц. Пиретроидные вещества имеют высокие параметры токсичности, и именно благодаря этому формируется минимальный расход препарата в процессе обработки территорий. Клещи могут проявить своеобразную резистентность к данному препарату.

Авермектины обладают весьма значительной эффективностью, отличаются незначительным расходом, а также имеют минимальные параметры токсичности. Препараты используются в процессе обработки территорий выпаса и выгула животных.

Лечение клеща различных животных

Акарицидные препараты от клещей для людей и животных

При лечении клеща у животных используются специализированные акарициды ветеринарного назначения. Используются только те средства, которые не имеют токсического воздействия. Ведь если использовать для обработки животного средства, которые используются для обработки территорий, это может вызвать существенное отравление организма, и даже смерть животного. Вполне очевидно, что ушной клещ у кроликов лечение имеет только целенаправленное. То есть, нужно уничтожить клеща, после – его вытащить.

Специализированные препараты, имеют целевое направление действия, при этом, не вызывая раздражения кожи или же интоксикации.

Самым популярным средством против борьбы с клещами у собак и кошек выступает Амит, который в своем составе содержит такие акарицидные компоненты: амитраз, преднизолон. Препарат представлен в виде маслянистой жидкости.

Акарицидные препараты от клещей для людей и животных

Даже чесоточный клещ у попугаев способен вылечить препарат Фронтлайн, который считается инсектоакарицидным препаратом широкого спектра воздействия. Препарат имеет достаточно широкую область применения, может использоваться в борьбе с клещами у кроликов и различных видов птиц. Обладает отличным воздействием и практически не имеет никаких побочных эффектов.

Если у попугая клещ как лечить его можно узнать в интернете. В принципе, клещ у попугая лечение имеет особое. Советов по поводу выбора лекарственных препаратов немало: Фронтлайн, Неостамазан, Мазь аверсектиновая, Ивомек, АСД-3 и пр. Но, лучше всего сразу же обратиться к ветеринарному врачу, который сможет исследовать животное, правильно поставить диагноз и подобрать тот лекарственный препарат, который будет самым эффективным, и в тоже время не будет иметь никаких побочных эффектов воздействия. О том, какие бывают клещи у кошек, читайте в статье «Ушные и подкожные клещи у кошек: лечение в домашних условиях».

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.