А Нальчик? Авиакомпания «Победа» встряхнула интернет двусмысленным намёком в новой рекламе

А Нальчик? Авиакомпания «Победа» встряхнула интернет двусмысленным намёком в новой рекламе

Авиакомпания «Победа» запустила рекламу, которая многих как позабавила, так и возмутила. Лоукостер начал распродажу билетов, но вскоре после этого сайт упал. Когда всё снова заработало, на главной странице появился новый баннер с предложением слетать в Нальчик. Но сексуальный подтекст быстро сделал эту рекламу вирусной, и она разошлась по всему интернету.

Авиакомпания «Победа» 12 августа запустила крупную распродажу билетов, но из-за наплыва желающих сайт перестал работать на несколько часов, пишут «Ведомости». Когда он снова заработал, перед пользователями предстала новая реклама лоукостера, которая сильно взбудоражила интернет.

Ещё 5 августа 2019 года на официальном сайте компании появилась новость о распродаже: лоукостер предлагает 200 тысяч билетов по ценам от 499 до 1999 рублей. На главной странице появилось несколько баннеров с такими городами, как Пиза, Питер и Нальчик. Но изначально «АНальчик» было написано слитно, впрочем, это быстро поправили.

А Нальчик? Авиакомпания «Победа» встряхнула интернет двусмысленным намёком в новой рекламе

Когда сайт снова заработал, пользователи в твиттере начали шутить по поводу противоречивой рекламы.

AK

А Нальчик вам, а не распродажа…

Val Mayster

Авиакомпания «Победа» так долго рекламировала старт продаж дешёвых авиабилетов, что теперь их сайт «лежит» уже второй день! А Нальчик, короче…

Александр Пелевин

Ощущение, знаете, как во втором классе в раздевалке перед физкультурой: твой одноклассник пёрнул и засмеялся.

Пользователи не могли не обратить внимание на пропуск пробела.

Рональд Макдональд

Вполне возможно, что там А и «Нальчик» или «Пиза» — разный текст, и их вручную двигали. Ну а если это «хитрый план», то конкретно не дожали: надо было «А в Пизу»?

Но странности на этом не заканчиваются, ведь эту рекламную кампанию должны были утвердить.

Митя Достоевский

Зная, сколько человек обычно согласовывают рекламу, каждый раз представляю себе переговорную, где креативщик показывает совету директоров на проекторе презентацию, в которой рядом с женщиной огромными ядерно-розовыми буквами написано: «А Нальчик?» Директора одобрительно кивают.

Для многих камнем преткновения стала именно женщина на баннере. Недвусмысленная надпись и жест, будто она шепчет, привели к разговорам о сексизме.

Ника

Подольём-ка топлива к горящим пуканам дам — простите, шкур, конечно же, — с отдельным приветом @veritas_z. Не победа феминизма, но @pobeda_aeroflot.

Anastasia

Я представила, что после согласия она достаёт флюгегехаймен.

А Нальчик? Авиакомпания «Победа» встряхнула интернет двусмысленным намёком в новой рекламе

Флюгегехаймен — сексуальная игрушка из фильма «Евротур»

«Победа» не первый авиаперевозчик, который попадает впросак с рекламной. Авиакомпания KLM India рассказала у себя в твиттере о самых небезопасных местах в самолёте. Очень скоро пришлось извиняться, ведь поднялся самый аэрофобный скандал в истории соцсетей.

Иногда сами пассажиры пытаются выставить компанию в дурном свете. Пользователь в твиттере опубликовал фото с борта самолёта: его крайне возмутило то, что на некоторых сиденьях не было спинок, и одной женщине как раз не повезло с местом. Но оказалось, что борец за справедливость утаил одну важную деталь, за которую его потом жёстко захейтили.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.